LE BUREAU

PRÉSIDENT
Patrick BOUTON
VICE-PRÉSIDENTE
Édith STALTER
SECRÉTAIRE GÉNÉRALE
Nadine SECHET
TRÉSORIER
Patrick NOURISSON
TRÉSORIER ADJOINT
Alexandre RIBES

LES COMMISSIONS

COMMISSION ARBITRAGE
Responsable : Lionel GOULETTE

Arbitres responsables de secteurs

Poitou-Charente : Claudine COUSSOT Limousin : Patrice ROGER Aquitaine : Lionel GOULETTE

COMMISSION CALENDRIER
Responsable : …

Membres

Stéphane LOQUIER
Lionel GOULETTE
Patrick NOURISSON

PÔLE COMMUNICATION
Responsable : Donatien MARTINEAU

Membres

Patrick BOUTON
Gilles LARGEAIS

COMMISSION DÉVELOPPEMENT
Responsable : Nadine SECHET
PÔLE FÉMININE
Gisèle DEKOKELAIRE
PÔLE PARA TIR À L'ARC
Alain MEUNIER
PÔLE SPORT SANTÉ
Bruno MORTEMOUSQUE
PÔLE SPORT SCOLAIRE / UNIVERSITAIRE
Référent régional :
PÔLE NOUVELLES PRATIQUES
Référent régional :
COMMISSION FORMATION
Responsable : Edith STALTER

Membre

          • Thierry ROYER

Référent

COM. SPORTIVE CIBLE ANGLAISE
Responsable : Patrick NOURISSON

Membres

        • Partick BOUTON
        • Donatien MARTINEAU
        • Sébastien TICOULAT
        • Thierry ROYER
COM. SPORTIVE PARCOURS
Responsable : Virginie SEGUY

Membres

        • Bernardette NOGUIERA
        • Stéphane LOQUIER
COMMISSION STRUCTURATION 
LABEL – ÉQUIPEMENT – RECORDS
Responsable : François BELENFANT

Membre

        • Nadine SECHET

Référents départements

  • CD16 : BOUTON PATRICK
  • CD17 : …
  • CD19 : DELANNOY ERIC
  • CD23 : DELANNOY ERIC
  • CD24 : …
  • CD33 : UTEAU CHRISTIAN
  • CD40 : BRAUNEISSEN SÉBASTIEN
  • CD47 : SOTTORIVA JACQUES
  • CD64 : LANQUETIN GUY
  • CD79 : SECHET NADINE
  • CD86 : BARATAUD CORENTIN
  • CD87 : DELANNOY ERIC

TROMBINOSCOPE

PRÉSIDENT
Patrick BOUTON
SECRETAIRE GÉNÉRAL
Nadine SECHET

Commission féminine développement (responsable)
Commission structuration – label – équipement – record

VICE-PRÉSIDENTE
Ediht STALTER

Commission formation

TRÉSORIER
Patrick NOURISSON

Commission sportive cible anglaise

TRÉSORIER ADJOINT
Alexandre RIBES

LES MEMBRES

Bernadette NOGUIERA

Commission sportive parcours

François BELENFANT

Commission structuration/labels/Équipement/Records
Commission Structuration – Labellisation (CD 40)

Commission Handisport / Sport santé

Gilles-LARGEAIS
Gilles LARGEAIS

Pôle communication

Lionel GOULETTE

Commission Arbitre (Responsable) PCRA
Communication Calendrier

Gisèle DEKOKELAIRE

Communication féminine

Stéphane LOQUIER

Commission Sportive parcours
Commission calendrier

Donatien MARTINEAU

Pôle communication (responsable)
Gestionnaire Site
Commission Sportive

Patrick NOURISSON

Commission Sportive cible anglaise (Responsable)
Commission Structuration et Labellisation (CD79)
Commission calendrier

Thierry ROYER

Commission Sportive cible anglaise
Commission formation

Virginie SEGUY

Commission sportive parcours (responsable)

Sébastien TICOULAT

Commission Sportive cible anglaise

CONSEILLERS TECHNIQUES RÉGIONAUX

Patrick LEBEAU

Conseiller Technique Sportif

Philippe ORTUNO

Conseiller Technique Sportif (Adjoint)