CHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE JEUNES 2022

PODIUMS INDIVIDUELS

PODIUMS EQUIPES

LISTE PAR CATÉGORIE

Ci-dessous la liste des archers des équipes DRJ et des archers inscrits au CR TAE international en individuels.

Le nombre d’inscrit en individuel étant plus important suite au nombre d’équipes sélectionnés en DRJ, les quotas ont été relevé pour permettre à tous les archers d’être présent sur le championnat, il y aura également des cuts sur la plupart des catégories.

Les archers des équipes devront avoir 3 scores au classement national TAE inter. pour accéder à la finale individuelle.

Sélect.Class.LicenceNOM & PrénomCat.ClubS1S2S3Moy
Poussin Filles CL Quotas 3 – Cut 3
Indiv.1004639TBRIN LeaPFCL1079186-THOUARS507465434468
Indiv.3997474LBARDONNEAU JustinePFCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES456443420439
Indiv.4034318CBROSSETTE JustinePFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON424401346390
Poussin Hommes CL Quotas 5 – Cut 4
Indiv.1002973GCHARPENTIER GabinPHCL1047147-MARMANDE573561502545
Indiv.2013825CRAKOTOARIMANANA TristanPHCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES557549522542
Indiv.5996595FALLARD AmoryPHCL1033093-BORDEAUX551465433483
Indiv.6034039ZBONJEAN CorrentinPHCL1019047-BRIVE LA GAILLARDE478469431459
Indiv.12022268EVASSEUR KewannPHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON385368347366

Sélect.Class.LicenceNOM & PrénomCat.ClubS1S2S3Moy
Benjamins Filles CL Quotas 10 – Cut 8
Indiv.1946137KGUILLIN BéréniceBFCL1017026-ROCHEFORT SUR MER619602600607
DRJ B/M2983423NPOITEVIN COPPIETERS DE TERGON JadeBFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON594587578586
Indiv.3982192ADOLCI SerenaBFCL1079184-LA CRECHE586583553574
DRJ B/M4028797BCABRIMOL AaliyahBFCL1079182-ARDIN560559547555
Indiv.6981178YCHAUVET MargauxBFCL1016003-RUELLE563516487522
Indiv.7003182JDE ALMEIDA JulieBFCL1064170-LESCAR499482469483
Indiv.8033060KDEFEBVRE AmbreBFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON492419412441
Indiv.9028983DBRIN MargauxBFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON431397377401
DRJ B/M11013128VSOLLIER LeonieBFCL1079186-THOUARS4584230293
DRJ B/M15990448ZJOUSSE ElieBFCL1086189-SMARVES4122990237
Benjamins Hommes CL Quotas 25 – Cut 16
DRJ B/M1982804RRONDARD ComeBHCL1079182-ARDIN625602601609
DRJ B/M2007350PLAVIE RobinBHCL1047144-BOE599579560579
Indiv.4983831GMCCLENAGHAN DanielBHCL1033091-CESTAS584540537553
DRJ B/M5983825ARINGOT AlexandreBHCL1079186-THOUARS567536525542
Indiv.6989278CDENIER LucasBHCL1047144-BOE548548530542
DRJ B/M7005812TCHAMEROIS OscarBHCL1064170-LESCAR537518513522
Indiv.8003807NFONGARO LeonBHCL1047144-BOE530516509518
DRJ B/M9985029JPLUMEREAU BaptisteBHCL1086189-SMARVES552504491515
Indiv.10956406XMICHEL JorickBHCL1033110-AUROS531501496509
Indiv.11012190AGRATADOUX MathisBHCL1017028-AULNAY DE SAINTONGE511510506509
Indiv.12003183KDE ALMEIDA QuentinBHCL1064170-LESCAR516513479502
Indiv.13992327SLOPEZ OSCARBHCL1047144-BOE512501486499
DRJ B/M14012282ABARREU SashaBHCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES515491480495
DRJ B/M16990274KPAVON AnttonBHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON492492476486
DRJ B/M17971221ABOURGEOIS AntoineBHCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES529456454479
Indiv.18973363DBRUNEL VictorBHCL1033110-AUROS514461454476
DRJ B/M19958217RPETITJEAN EliottBHCL1086189-SMARVES470470460466
DRJ B/M20986062GRODRIGUES TiagoBHCL1079186-THOUARS466462461463
Indiv.21007804HDENNI NathanBHCL1040124-DAX502463394453
Indiv.22980387NDA SILVA FelixBHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON469446440451
Indiv.24984012DHODSON NolhanBHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON457441411436
Indiv.25974870SRIBEAUT NoeBHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON438434425432
Indiv.26948335ZORTET BOUCHEZ PaulBHCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC448447373422
DRJ B/M29990433HLOUPY NoahBHCL1086189-SMARVES428428403419
DRJ B/M30994166RMALMANCHE NaelBHCL1079186-THOUARS424396388402

Sélect.Class.LicenceNOM & PrénomCat.ClubS1S2S3Moy
Minimes Filles CL Quotas 14 – Cut 8
Indiv.1915353ZFILHASTRE LucieMFCL1047147-MARMANDE625624619622
Indiv.3959813ALABORDE LilyMFCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC553547533544
DRJ B/M4979689ELOISEAU MAJEAU LolaMFCL1047144-BOE547542537542
DRJ B/M5028799DCALLEROT LaelisMFCL1079182-ARDIN543532518531
DRJ B/M6928470GVANDENELSKEN EmmaMFCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES542528523531
DRJ B/M7025304EGREGOIRE GladysMFCL1079182-ARDIN533516516521
DRJ B/M8936713SCEDO JulieMFCL1047144-BOE535493486504
Indiv.9984997ZVANAECKER OceanideMFCL1017026-ROCHEFORT SUR MER496475473481
Indiv.11966224UAIRIAU MorganeMFCL1024061-RIBERAC467435435445
DRJ B/M14023067YBORDENAVE MarieMFCL1064170-LESCAR460429401430
Indiv.15961373WMOREAU AIGLINEMFCL1047144-BOE422400381401
Indiv.16977188LSARAIVA MATHILDEMFCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES390336329351
Indiv.17888532WTEXIER GiuliaMFCL1040124-DAX313290275292
DRJ B/M22005388GGAUDIN MaxineMFCL1079182-ARDIN250222219230
Minimes Hommes CL Quotas 16 – Cut 16
DRJ B/M1898026RPEREZ ThomasMHCL1064170-LESCAR610608599605
Indiv.2913144YLACOSTE MatheoMHCL1033091-CESTAS594594590592
DRJ B/M3956074LLAFORGUE YvonMHCL1047144-BOE597595585592
Indiv.4942644NBOYER LoannMHCL1017026-ROCHEFORT SUR MER603595568588
Indiv.5944175CBOURON LucasMHCL1016003-RUELLE601583574586
DRJ B/M6939965BGANDER COURTADE NoeMHCL1064170-LESCAR586584583584
DRJ B/M7937115DDURANDEAU EliottMHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON583570565572
Indiv.8016724DBONJEAN JorysMHCL1019047-BRIVE LA GAILLARDE575570567570
DRJ B/M9903254YCORNAGLIA EdgarMHCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES567549534550
Indiv.10971848GBORDRON LeoMHCL1017029-SURGERES555547545549
Indiv.11963652YMOUSSY AtlanteMHCL1017039-LA ROCHELLE569553512544
DRJ B/M14924690YPOUBLANC MathisMHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON507496490497
DRJ B/M15942566DJACQUEMIN MathisMHCL1079182-ARDIN457450440449
Indiv.17998265WTANZI MarinMHCL1017020-PERIGNY459411401423
DRJ B/M20035210XBRAND AdrienMHCL1079182-ARDIN407395378393
DRJ B/M34964294WPRIMAULT EvanMHCL1079182-ARDIN33800112

Sélect.Class.LicenceNOM & PrénomCat.ClubS1S2S3Moy
Cadets Filles CL Quotas 14 – Cut 8
Indiv.1809348BCABRERIZO DESWAZIERE EvaCFCL1047144-BOE621619614618
Indiv.3917475FRABILLER LucyCFCL1016003-RUELLE590535504543
Indiv.4890896RDAGES MarinaCFCL1040118-PONTENX LES FORGES541539534538
DRJ C/J5981983YPICARD ManonCFCL1047147-MARMANDE543529525532
Indiv.6937519TBUGGIN ShannaCFCL1033102-ANDERNOS LES BAINS529521490513
Indiv.8936231TBIDAULT EmilieCFCL1016003-RUELLE505503497501
Indiv.9000915VTOUCHARD GaranceCFCL1016003-RUELLE503491482492
Indiv.10911771FBERNARD TifeneCFCL1064170-LESCAR495488485489
Indiv.11885729ZCOURTOIS SashaCFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON501491472488
DRJ C/J12978423DHERVE SarahCFCL1079182-ARDIN509483468486
DRJ C/J14943045ZGUINUT AxelleCFCL1079186-THOUARS481469449466
DRJ C/J15993792JGUILLON CassandreCFCL1079182-ARDIN493456440463
DRJ C/J17989900DSZOSTAK LeelooCFCL1033110-AUROS485454411450
DRJ C/J006273ULERICOLAIS ANDREACFCL1079182-ARDIN
Cadets Hommes CL Quotas 23 – Cut 16
DRJ C/J1861799NPACE SachaCHCL1064170-LESCAR638635634635
DRJ C/J2919554RTEYSSEDRE MatthiasCHCL1047147-MARMANDE627625614622
DRJ C/J3914675MDEFEVRE LéoCHCL1047144-BOE629621615621
DRJ C/J4939316WVASSET NoaCHCL1079182-ARDIN631620610620
DRJ C/J5946488SVASSEUR NolannCHCL1064170-LESCAR626623609619
Indiv.6883694MGABORIT RomainCHCL1017029-SURGERES619606603609
Indiv.7901946BBORROMEE TitouanCHCL1033113-SAINT MEDARD EN JALLES604604603603
Indiv.8868396JJACQUES EmrysCHCL1017013-SAINTES603593587594
Indiv.9926192FCASSAT JeremyCHCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC595592586591
Indiv.10929670LSIMON EthanCHCL1033096-SAINT JEAN D’ILLAC592572568577
DRJ C/J11936835ZBITRIA NinoCHCL1047144-BOE574569565569
DRJ C/J12984987NFOREST PierreCHCL1079182-ARDIN571554544556
Indiv.13846562BLACOSTE LilianCHCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC561560543554
DRJ C/J14967804LMASSE GAUTIER JulienCHCL1064170-LESCAR580548523550
DRJ C/J15924696ECHAVANON MarcoCHCL1047144-BOE577529527544
DRJ C/J16987672GGAUDIN MariusCHCL1079182-ARDIN557531515534
Indiv.17974476NMAMES DimitriCHCL1079178-MAZIERES EN GATINE528512509516
DRJ C/J18805746LGLEYZE TaoCHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON546501492513
Indiv.19962476VROY KellianCHCL1016003-RUELLE514510507510
Indiv.20902675UJONET PaulCHCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC522492490501
DRJ C/J22937467LHAMMAECHER CorentinCHCL1047147-MARMANDE561496411489
Indiv.23940746ATAURY EliottCHCL1064170-LESCAR502483477487
DRJ C/J26900956AGOULARD SimonCHCL1033110-AUROS5364740336
Cadets Hommes CO Quotas 2 – Cut 2
Indiv.1936859ARIVEREAU VictorCHCO1086193-LENCLOITRE668666666666
Indiv.2847892XBESSE DenizCHCO1033078-LE BOUSCAT556501454503

Sélect.Class.LicenceNOM & PrénomCat.ClubS1S2S3Moy
Juniors Filles CL Quotas 7
Indiv.1813707PLEPINAY LiseJFCL1016003-RUELLE567560550559
Indiv.2839227DMICHEL JulieJFCL1047144-BOE562559551557
Indiv.3912534KDUPUIS MarionJFCL1064166-PAU VERT GALANT572569525555
DRJ C/J4767804VGIBERT EloiseJFCL1033108-BASSIN D’ARCACHON580538535551
DRJ C/J6839683ZRIBES ManonJFCL1047144-BOE522477462487
Indiv.8846559YLACOSTE LaurineJFCL1033094-ST SULPICE ET CAMEYRAC381318278325
DRJ C/J10035960MRONDARD NORAHJFCL1079182-ARDIN330267199
Juniors Hommes CL Quotas 11 – Cut 8
Indiv.1890065MDEFEVRE LucasJHCL1047144-BOE616612599609
DRJ C/J4867312FBAUTES AlexisJHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON592573571578
DRJ C/J6799905MFOREST LouisJHCL1079182-ARDIN587560536561
DRJ C/J7842858AGLEYROUX TheoJHCL1047147-MARMANDE568558546557
DRJ C/J8844903YCLOS NicolasJHCL1064170-LESCAR563536530543
DRJ C/J9805148LGLEYZE ElouanJHCL1033108-BASSIN D’ARCACHON578523499533
Indiv.10858013YPOUBLANC IsmaelJHCL1079178-MAZIERES EN GATINE530525525526
DRJ C/J18837237RROY ThibaudJHCL1033110-AUROS5194670328
DRJ C/J21813550UPROUST MathiasJHCL1079186-THOUARS4024000267
DRJ C/J22870158ZRABY NOVELLO NoahJHCL1079186-THOUARS4293560261
DRJ C/J23866574DCLAVEAU KyllianJHCL1079186-THOUARS3692360201
Juniors Hommes CO Quotas 2 – Cut 2
Indiv.1710273LSARROSTE VictorJHCO1047144-BOE686684681683
Indiv.3913394VRETOURET EnzoJHCO1064167-BOUCAU TARNOS632613599614

LISTE DES ÉQUIPES

1079182-ARDIN
942566DJACQUEMIN MATHISMHCL
035210XBRAND ADRIENMHCL
982804RRONDARD COMEBHCL
964294WPRIMAULT EVANMHCL
013982YTISSEROND CHRISTOPHECapitaine
1079182-ARDIN Filles
028799DCALLEROT LAELISMFCL
025304EGREGOIRE GLADYSMFCL
028797BCABRIMOL AALIYAHBFCL
005388GGAUDIN MAXINEMFCL
013982YTISSEROND CHRISTOPHECapitaine
1047144-BOE
956074LLAFORGUE YVONMHCL
936713SCEDO JULIEMFCL
979689ELOISEAU MAJEAU LOLAMFCL
007350PLAVIE ROBINBHCL
694591RTUAL GAETANCapitaine
1033108-BASSIN D’ARCACHON
937115DDURANDEAU ELIOTTMHCL
983423NPOITEVIN COPPIETERS DE TERGON JADEBFCL
924690YPOUBLANC MATHISMHCL
990274KPAVON ANTTONBHCL
085084HRAMPNOUX NICOLASCapitaine
1064170-LESCAR
939965BGANDER COURTADE NOEMHCL
005812TCHAMEROIS OSCARBHCL
023067YBORDENAVE MARIEMFCL
898026RPEREZ THOMASMHCL/Capitaine
1086189-SMARVES
990448ZJOUSSE ELIEBFCL
958217RPETITJEAN ELIOTTBHCL
990433HLOUPY NOAHBHCL
985029JPLUMEREAU BAPTISTEBHCL
958216PPETITJEAN NICOLASCapitaine
1033113-ST MEDARD EN JALLES
012282ABARREU SASHABHCL
971221ABOURGEOIS ANTOINEBHCL
928470GVANDENELSKEN EMMAMFCL
903254YCORNAGLIA EDGARMHCL
040777YLAFITTE MARTINECapitaine
1079186-THOUARS
994166RMALMANCHE NAELBHCL
983825ARINGOT ALEXANDREBHCL
986062GRODRIGUES TIAGOBHCL
013128VSOLLIER LEONIEBFCL
581041SPIET MARIE-PAULECapitaine

1033110-AUROS
837237RROY THIBAUDJHCL
900956AGOULARD SIMONCHCL
989900DSZOSTAK LEELOOCFCL
728320CMICHEL SEBASTIENCapitaine
1079182-ARDIN
984987NFOREST PIERRECHCL
987672GGAUDIN MARIUSCHCL
939316WVASSET NOACHCL
799905MFOREST LOUISJHCL
000434XRONDARD DAVIDCapitaine
1079182-ARDIN Filles
993792JGUILLON CASSANDRECFCL
978423DHERVE SARAHCFCL
006273ULERICOLAIS ANDREACFCL
035960MRONDARD NORAHJFCL
000434XRONDARD DAVIDCapitaine
1047144-BOE
839683ZRIBES MANONJFCL
936835ZBITRIA NINOCHCL
924696ECHAVANON MARCOCHCL
914675MDEFEVRE LÉOCHCL
272275BPALPANT LUCCapitaine
1033108-BASSIN D’ARCACHON
805148LGLEYZE ELOUANJHCL
767804VGIBERT ELOISEJFCL
867312FBAUTES ALEXISJHCL
805746LGLEYZE TAOCHCL
203389AGLEYZE ESTELLECapitaine
1064170-LESCAR
967804LMASSE GAUTIER JULIENCHCL
861799NPACE SACHACHCL
946488SVASSEUR NOLANNCHCL
844903YCLOS NICOLASJHCL/Capitaine
1047147-MARMANDE
981983YPICARD MANONCFCL
919554RTEYSSEDRE MATTHIASCHCL
937467LHAMMAECHER CORENTINCHCL
842858AGLEYROUX THEOJHCL/Capitaine
1079186-THOUARS
943045ZGUINUT AXELLECFCL
870158ZRABY NOVELLO NOAHJHCL
866574DCLAVEAU KYLLIANJHCL
813550UPROUST MATHIASJHCL/Capitaine